2018年 11月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
今日
 

トップ > うどん > ★純生細切りさぬきうどん◆300g(ツユなし)×6組セット★ゆで時間6〜7分が嬉しい細麺!《税込特価1980円》

★純生細切りさぬきうどん◆300g(ツユなし)×6組セット★ゆで時間6〜7分が嬉しい細麺!《税込特価1980円》


人気・売れ行きNO.1の実力派うどん

↑ こちらはプロ野球の優勝フェアの
↑ ときの共同購入の模様です〜 ↑

常連さま限定メールをおとどけしましたところ、「あっ!」という間もなく19時間で262袋が一気に完売!しちゃいました〜♪さっすが常連のみなさま。美味しいものをよ〜くごぞんじなのデス。

v(^▽^)v

旨さのヒミツは徹底した素材へのこだわり。塩・水・小麦粉のすべてにこだわっています。香川県の西部地方(西讃)は、香川のなかでも旨いうどん屋が集中しているといわれる、いわば「うどんのメッカ」。そのなかで「みやげうどんコンクール優勝」となると、実力はタダモノではありません。

論より証拠。ぜひ一度おためしください。

《お客さまの声》 O(^O^)O

●香西さんの讃岐うどん美味しくいただきました。讃岐出身の私にとって、美味しくないうどんは許せません。でも香西さんのうどんは本物です。これからもどんどん注文しますので、宜しくお願い致します。
以前何方かが書き込みしてましたが数量割引ぜひ実施して下さい。でないと浮気しちゃうぞー。

(CESさま)

● おはようございます。先日はおうどんをお送りいただきまして、ありがとうございました。ご連絡が遅くなってしまいましたが、無事に商品は届きました。ありがとうございます。
以前にもお伝えしましたように、10月2日に宮城にて結婚式を行う際に主人の故郷である四国香川のさぬきうどんを引き出物のひとつとして私側の出席者に渡すためにお願いしたのですが、想像以上によい商品で感激しています。式まであと少しですが、本当にお取引をさせていただいてよかったと思っています。ありがとうございました。
(アベクロさま)

●美味しいうどんが食べたくて購入しました。とてもこしがあって、もちもちしていて、近所のスーパーなどで売っているうどんとは全く違い、とても美味しかったです!友達の家に遊びに行く時、お土産で持参したらとても喜ばれました。子どもも喜んで食べています。もう、スーパーのうどは食べられません。ありがとうございました!
(うさはなこさま)

■折り紙付きの美味「純生」さぬきうどん■
本場さぬきは観音寺の香西うどんです。「土産さぬきうどんコンクール第1位優勝」はダテではありません。
美味まちがいなしのおうどん。 いっぱんの「半生うどん」ではありません。ご家庭で打ちたての風味がたっぷり味わっていただけます。 この冬大ブレイクのさぬきうどん。ご家庭用はもちろん、ご進物・ご贈答にもぜひどうぞ。

いっぱんの「半生うどん」ではありません。「半生」は麺が固い乾燥うどんですが、純生うどんは打ったそのままを包装してお届けしていますので、やわらかでプリプリ。味わいがまったくちがいます。

製造は機械打ちですが讃岐伝統の手打ちの風味が息づいており、充分手打ち麺の風味が味わえます。コシ強さとツルンとしたのど越しがたまりません。また、鍋物の後「煮込みうどん」になさっても美味。

麺の主原料は小麦粉、食塩、酒精、パウダーエッグ。製造のさい、漂白剤や保存料などの添加物はいっさい使っていません。 水はイオン処理のほか、企業秘密の工程で処理したものだけを使用。小麦粉のブレンドにもヒミツがあり、口当たりが良いのに「麺割れ」しないのが香西うどんのスゴイところ。

1袋300gは基準としては1.5人〜2人前ぐらいですとしております。当店スタッフたちは揃って「麺食い」なので1人〜1.5人でペロリとたいらげます。1袋250gのツユなしタイプのとは違いますのでご注意を・・。

 

うどん6袋お徳用セット
[産直香川県]いっぱんの「半生うどん」ではありません。打ったそのままを包装してお届けしていますので味わいがまったくちがいます。 製造は機械打ちですが讃岐伝統の手打ちの風味が息づいており、充分手打ち麺の風味が味わえます。コシ強さとツルンとしたのど越しがたまりません。また、鍋物の後「煮込みうどん」になさっても美味。 麺の主原料は小麦粉、食塩、酒精、パウダーエッグ。製造のさい、漂白剤や保存料などの添加物はいっさい使っていません。

●内容量:純生さぬきうどん300g×6、(細麺)※ツユはついていません!
(1袋は1.5〜2人前)


※複数セットご注文の場合ご指示が
ないかぎり1箱に詰めてお送りします。

●箱詰め・ラッピングのご希望は
当方がわかるようにコメントください・・●

複数セットご注文の場合、全部まとめて1箱に入れて包装するか、それぞれ個別包装するかを必ずコメントください。コメントがない場合は全部まとめて1箱に入れて包装いたします。

定価 : 2,269
価格 : 2,036円(税込)
ポイント : 19
数量
 

10000円以上お買い上げで1口分が送料無料

かごに入れる すぐに購入
  • お気に入りリスト
  • 商品についての問い合わせ

この商品についてのレビュー

  氏名 : 評点 :
内容 :
レビューを書く
入力された顧客評価がありません

ページトップへ